Championnats AVFK 2017 à Payerne
Dimanche 3 décembre 2017 à Payerne. Belle compétition réunissant plus de 600 participations en une seule journée. Nos compétiteurs aiglons ont brillamment pu s’exprimer . Bravo à eux pour ces excellents résultats. Merci à tous ceux qui ont pu faire de cette journée un succès.
Pour plus de détails voir le lien : http://karateavfk.ch
Championnat AVFK | ||||
KATA | ||||
Catégorie | Médaille d’Or | Médaille d’Argent | Médaille de Bronze | |
KATA FEMALE WFK (ELITE SENIOR) | Jessica LAVIER (EKTS) | Maya SCHEDEL (EKTS) | Céline LEMA (KCA) | Han Tanh-Mai (KCA) |
KATA MALE ENFANTS – GRADES AVANCES – U12 2006-2007 | Timéo PILET (EKTS) | Ruben VICTORIO (KCA) | Esteban PEREZ (KCJ) | Maxime JEANNIN (KCJ) |
KATA MALE WFK (ELITE SENIOR) | Kylian OCCHIPINTI (KCJ) | Romain OCCHIPINTI (KCJ) | Florian KREBS (KCA) | Henri MUSSITELLI (KCA) |
KATA JUNIOR/SENIOR – GRADES DEBUTANTS | Inès HUBER (KCA) | Maeva SERRA (KCJ) | Léo BESENCON (KCA) | Moana LOCHER (KCD) |
KATA MALE WFK (CADETS & JUNIOR) | Donjet DZEMAILI (KCS) | Julien VONLANTHEN (BCF) | Noussin SHAMIN (KCA) | Raffaele DI GIOIA (BCF) |
KATA FEMALE ENFANTS – GRADES DEBUTANTS – U14 2004-2006 | Nahla PETTINATO (BCF) | Corina KEUSCH (KCD) | Thaissa WIESNER (KCE) | Arcadia SEJDIJA (KCA) |
KATA FEMALE ENFANTS – GRADES DEBUTANTS – U12 2007-2008 | Fatema MOHAMMAD-ESCHAG (KCS) | Alixia CHOLLET (KCA) | Léa CALAME (BCF) | Elodie CHICHA (EKTS) |
KUMITE | ||||
Catégorie | Médaille d’Or | Médaille d’Argent | Médaille de Bronze | |
KUMITE MALE ENFANTS – U14/U12 OPEN -41Kg | Keni SCHEDEL (EKTS) | Janis CODES (BCF) | Malo BERTHOUD (KCJ) | Ruben VICTORIO (KCA) |
KUMITE MALE WFK – SENIORS/JUNIORS – OPEN | Raffaele DI GIOIA (BCF) | Donato ZECCA (KCJ) | Icvara BARBIER (EKTS) | Julien VONLANTHEN (BCF) |
KUMITE MALE WFK – CADETS U16 – OPEN | Alexis CORBAZ (EKTS) | Benoit LAUBER (KCP) | Jérémy WULF (KCA) | Shabeen KETHEESWARAN (BCF) |
AVFK VD – REGLT PROMO-KUMITE MIXTE ENFANTS +35kg | Leonora SEJDIJA (KCA) | Arcadia SEJDIJA (KCA) | Benoit STAQUET (KCJ) | Béatrice HEINRICH (KCA) |
Championnat VAUDOIS 2017 | ||||
KATA | ||||
Catégorie | Médaille d’Or | Médaille d’Argent | Médaille de Bronze | |
KATA MALE WKF – GRADES AVANCES – JUNIORS/CADETS – U18/U16-TOUS NIVEAUX | David COOMEE (DB) | Samuel DEGIORGIS (KCP) | Benoit LAUBER (KCP) | Jérémy WULF (KCA) |
KATA FEMALE WKF – ELITE SENIOR DAMES – MARRONS/NOIRES | Han TANH-MAI (KCA) | Jessica LAVIER (EKTS) | Céline LEMA (KCA) | – |
KATA FEMALE ENFANTS – GRADES INTERMEDIAIRES – U14/U12/U10 – VERTES | Brittany MOAL (KCJ) | Eloise DISERENS (KCA) | Elodie CHICHA (EKTS) | Erleta FERATI (JKY) |
KATA FEMALE ENFANTS – GRADES DEBUTANTS – U14 | Kalthoum GHAFRY (JKY) | Arcadia SEJDIJA (KCA) | Thaissa WIESNER (KCE) | Elona MACIAS (EKTS) |
TEAM-KATA MIXTE WFK | LAVIER, RIGHETTI, SCHEDEL (EKTS) | HAN, KREBS, LEMA (KCA) | BESENCON, HUBER, RAPPAZZO (KCA) | OCCHIPINTI, OCCHIPINTI, ZECCA (KCJ) |
KATA MIXTE – GRADES DEBUTANTS – SENIOR/JUNIOR/CADETS – JAUNES/ORANGES | Inès HUBER (KCA) | Maeva SERRA (KCJ) | Léo BESENCON (KCA) | Laura AVENI (EKTS) |
KATA MALE WFK – ELITE SENIOR HOMMES | Kylian OCCHIPINTI (KCJ) | Romain OCCHIPINTI (KCJ) | Florian KREBS (KCA) | Henri MUSSITELLI (KCA) |
KATA MALE ENFANTS – GRADES AVANCES – U12 | Nolan SCHEDEL (EKTS) | Camil NOUR (EKTS) | Esteban PEREZ (KCJ) | Victorio RUBEN (KCA) |
KUMITE | ||||
Catégorie | Médaille d’Or | Médaille d’Argent | Médaille de Bronze | |
KUMITE MALE ENFANTS -37Kg U14/U12 2004-2007 | Clovis MARIN (EKTS) | Timéo PILET (EKTS) | Mael GLEYRE (KSKO) | Victorio RUBEN (KCA) |